Тува: полицейский пьян итог — две женские смерти

В среду начальник тыла межмуниципального отдела МВД «Барун-Хемчикский» на автотрассе Кызыл — Тээлисбил сбил двух пешеходов. Одна пострадавшая умерла на месте, вторая по дороге в больницу.

«В ходе медицинского освидетельствования у водителя выявлено алкогольное опьянение 0,04 промилле», — говорится в сообщении.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Статья о нарушении в нетрезвом виде правил дорожного движения, повлекшем смерть двух лиц, предполагает до девяти лет лишения свободы.

Особое внимание к ДТП, совершенным в состоянии алкогольного опьянения, обусловлено крупной аварией в Москве на Минской улице. Пьяный водитель 22 сентября не справился с управлением и протаранил автобусную остановку, в результате чего погибли семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната.

После этого ЧП в России вновь начали обсуждать возможность ужесточения наказания для пьяных водителей — по нынешним законам, виновнику ДТП на Минской грозит не более девяти лет заключения. Актуальности проблеме прибавляет тот факт, что пьяных водителей в России за год стали ловить чаще — число задержанных в этом году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, выросло на 1,2%, заявил в среду глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

источник: news.mail.ru

Оставить комментарий