Манхеттенская диета

Прогресс человечества неумолимо увеличивает ритм современной жизни, в котором  до определенного момента просто не задумываешься о здоровом образе жизни и тем более о питании. Сначала работа и карьера,  а потом здоровье и фигура, ведь пока ты молод это еще есть у тебя. Годы идут,  мир крутится с невероятной силой и, посмотрев на себя,  видишь, что не так строен и здоров как хотелось бы. Парадокс: чем больше толстеет общество,  тем сильнее оно начинает искать методы и средства для решения этой проблемы.

 Эйлин Даспин,  написавшая книгу  «Манхеттенская диета»,  поделилась с нами своими мыслями насчет современного общества, используемых диет и похудения в целом.

Живя на остров Манхеттен в окружении самого плотного скопления капитала в мире, не встретишь тучных и полных людей.  Хотя именно здесь находится большинство лучших ресторанов, кафе и других заведений общепита призванных ублажить богатую публику.

 Из личного опыта и опыта своих друзей Эйлин Даспин открывает секрет феномена оставаться стройным всегда. Итак, женщины Манхеттена кушают все, получают удовольствие и вовсе не морят себя голодом.

 Правила диеты просты, главное захотеть и постараться изменить свое сознание по отношению к образу жизни. Но есть и несколько практических советов:

Дабы не вызывать  у себя соблазнов следуя диете  убираются из глаз долой все вредные продукты, больше времени уделять прогулкам на воздухе и самое главное …не оставлять еды на тарелках. Вот здесь и кроется основной секрет диеты, подавляющее большинство толстосумов питаются  в Манхететтене  палочками для еды. В результате чего медленнее и в гораздо меньших порциях пища поступает в организм, о пользе для здоровья от такого приема еды известно уже давным-давно.

 Лучшим блюдом диеты считается рис с фасолью в любом виде (это же сколько надо усилий приложить для того чтобы съесть порцию рассыпчатых деликатесов?).  Все просто:  масел фасоли достаточно  чтобы сделать рис более мягким, а углеводы риса гармонично дополняют растительный белок.

 Хотя муж писательницы и работает шеф-поваром, она  себе не позволяет кушать слишком калорийную пищу и строго следит за своим рационом.

 Очередная находка диеты это обезжиренное молоко, которое можно добавлять в зеленый чай, что позволяет делать легкие приемы пищи в течение дня. Получается нечто расплавленного мороженого хорошо утоляющего голод.

 На диете можно позволить и употребления алкоголя, но лучше со льдом и ли с тоником, естественно соблюдая при этом разумные границы.

Огромный вес также имеет цена и качество продуктов и приготовляемой еды. Парадокс толстосумов: чем дороже еда, тем меньше съешь, и дело не в жадности, а в том, что качественная еда несет больше полезных калорий, чем недорогой наполнитель желудка.

Завершая книгу, Эйлин Даспин рекомендует, всем употреблять любые продукты и наслаждаться пищей со всеми ее оттенками и вкусовыми качествами, но в размере позволяющем распробовать блюдо, а не набрать лишних калорий.

Виноградная диета
Диета Капустный суп
Диета на гречке

Оставить комментарий