Уход за тату

Современность разрисовывает человеческие тела множеством татуировок. Причем, не только тела взрослых людей, но также и подростков и студентов. Татуировки можно увидеть в самых разных местах, включая спину, руки, живот, ягодицы и т.д. Но, прежде, чем делать тату, нужно ознакомиться, как за ней ухаживать.

Первое, что нужно сделать, это хорошо продумать, какой именно рисунок вы хотите. Ведь он останется на всю жизнь. Их можно посмотреть либо в Интернете, либо у мастера.

Общие рекомендации по уходу вам должен поведать мастер, и если вы будете их соблюдать, то тату быстро заживёт. Но чтобы она зажила быстрее, через четыре часа после ее выполнения снимите повязку, которую вам наложили в салоне. Не пугайтесь красноты кожи вокруг татуировки. Промойте татуировку холодной водой с мылом, но не вытирайте, можно только промокнуть мягким полотенчиком или салфеткой. Далее на тату нанесите антибактериальную мазь. Потом дважды в день протирайте татуировку детским кремом или настойкой календулы. Так быстрее заживет. Но ни в коем случае не чешите и не ковыряйте тату, иначе это будет больше похоже на уродливый шрам. Через несколько дней после татуирования на ней появится корочка, которая сойдёт дней через десять. В первые дни после выполнения тату лучше надевайте одежду, которая не будет соприкасаться с кожей.

источник: fun.mobus

Оставить комментарий