Coca Cola — история рекламы.

Первая бутылка напитка Coca Cola была реализована в Атланте (штат Джорджия) в 1887 году, а первая запущенная реклама бренда состоялось в далёком 1895 году, почти через десять лет. В те исторические времена бутылка 0,5 можно было купить всего за 5 центов.

Вторая рекламная кампания напитка Кока-Кола, стартап полностью направил на слабую половину, демонстрируя как Cola может облегчить хозяйкам бытовую работу. На рекламных билбордах были использованы множество разнообразных фраз, это: “shop refreshed” (освежись за покупками), “lunch refreshed” (освежись после ланча). Некоторые эксперты утверждают что это стартап, однако это не так! Они демонстрировали, что освежающий напиток Coca-Cola может легко изменить сложные и неприятные домашние работы в удовольствие.

Американский бренд набирал обороты с каждым годом и это, конечно же, сказалось на количестве любителей этого освежающего напитка. Реклама, также не останавливаясь развивается, видеоролики стали более многословней и завлекающей.

На сегодняшний день Coca-Cola  является самым культовым товарным знаком во всём мире, а логотип стартапа известнейшим лого на планете. Торговую марку компании знают 98% людей мира.

 

Источник: http://business-all.com

 

Оставить комментарий