Диета на гречке

Гречневая диета сегодня весьма популярна. В различных источниках указывают потерю веса на гречневой диете за 2 недели от 8 до 14 кг. Диета относится к разряду монодиет, отсюда и быстрый результат. Кроме того, гречка очень питательна и богата массой полезных вещей. Поэтому сидеть на такой диете гораздо легче.

Как обычно, рекомендуется гречневую кашу не варить, а заливать крупу с вечера кипятком и далее кушать ее без соли и специй, запивая периодически кефирчиком. И это самая неприятная сторона подобных диет. Все мы с детства привыкли к соленым блюдам. Во всяком случае, большинство из нас. Без соли еда пресная и скучная. Отсюда частые срывы и невозможность просидеть на диете больше 2 – 3 дней.

Можно и просто сварить гречку. Заправить чуточку по вкусу и желанию и употребить с удовольствием. И скажу вам — результат ничуть не хуже. За 10 дней минус 5 кг.

Да, конечно же, 8 – 14 кг впечатляют гораздо больше. Но надо понимать, что такая потеря веса происходит главным образом за счет уменьшения количества воды в организме (соль задерживает воду). Так что не стоит обольщаться и тем более тиранить себя бессолевыми диетами. Они нужны лишь в случае болезни и разумеется под присмотром врача. Особенно, если у человека проблемы с давлением.

И напоследок обычная рекомендация: пейте поливитамины во время диеты, а если почувствуете слабость и головокружение, то съешьте пару таблеток глюкозы.

 

 

Источник

Оставить комментарий