Сегодня Махачкале 155 лет.

15 сентября столица Дагестана отпразднует свое 155-летие.

Как сообщали ЮГА.ру, в администрации Махачкалы было принято решение объединить День города с Днем единства народов Дагестана.
Программа мероприятий включает в себя спортивно-массовые мероприятия, проведение национальных майданов, торжественный прием главы Дагестана, праздничный концерт и фейерверк.

На площади им. В.И. Ленина будет установлена сцена, где пройдет праздничный концерт, а по обеим сторонам проспекта Гамзатова между гостиницей «Ленинград» и театром им. М. Горького расположены шатры национальных майданов.

На охрану общественного порядка и обеспечения общественной безопасности граждан в Махачкале в эти дни задействовано 859 сотрудников полиции.
«Все объекты, связанные с проведением массовых мероприятий, и прилегающие к ним территории были обследованы с привлечением инспекторов-кинологов со служебными собаками с составлением соответствующих актов по результатам обследования. После обследования объекты взяты под круглосуточную охрану», – рассказал ИА «Дагестан» начальник УОООП МВД по РД полковник полиции Микаил Макашарипов.

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов подписал постановление, согласно которому понедельник, 17 сентября, объявлен выходным днем.

источник: http://www.yuga.ru

Оставить комментарий