Полиция Москвы заявила о возможных провокациях на «Марше миллионов»

Полиция располагает данными о готовящихся провокациях во время массовой акции, которая пройдет в субботу в центре Москвы.

«В московской полиции имеется информация о том, что отдельные граждане по завершению завтрашнего мероприятия планируют устроить провокации и будут призывать участников акции к нарушению общественного порядка, в частности перекрытию движения автотранспорта», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе столичного главка МВД.

«Московская полиция, в соответствии с законом, обязана пресекать все подобные нарушения. Виновные будут привлечены к административной и уголовной ответственности», — подчеркнул представитель главка.

Во вторник столичная мэрия и оппозиция согласовали маршрут «Марша миллионов» 15 сентября — он пройдет от станции метро «Пушкинская» по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова, где затем состоится митинг. Акция состоится с 14.00 до 22.00, за порядком будут следить около 7 тысяч полицейских, сотрудников внутренних войск и дружинников.

Изначально акцию планировалось провести в виде шествия от Белорусского вокзала по Тверской улице и завершить митингом на Боровицкой площади с числом участников до 50 тысяч человек. Первую заявку мэрия отказалась согласовать, так как у Сергея Давидиса, который находился в числе заявителей, было административное нарушение. На прошлой неделе оппозиция подала повторную заявку, заменив в ней Давидиса на Дениса Билунова. Ранее замначальника столичной полиции Вячеслав Козлов сообщил, что участников митинга будут пропускать к месту проведения акции на проспекте Сахарова через Садовое кольцо так называемым шлюзовым методом, видеокамеры будут установлены во всех автобусах для задержанных и что ГУМВД запретило проносить на «Марш миллионов» напитки.

источник: www.zaks.ru

Оставить комментарий