Мошенники пытались заработать на наводнении в Крымске более 1 млн. руб.

Прокуратура Краснодарского края после проверок выделения государственной помощи пострадавшим от наводнения в Крымске выявила нарушения закона и возбудила три уголовных дела по фактам покушения на хищение денежных средств, выделенных в качестве мер господдержки, на сумму более миллиона рублей, сказано в сообщении, опубликованном в пятницу на официальном сайте прокуратуры Краснодарского края.

Так, выявлены случаи, когда некоторые граждане, чтобы получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей и компенсацию в 150 тысяч рублей на себя и членов семьи, обратились в суд для установления факта постоянного проживания в жилых домах, попавших в зону подтопления. Однако проверки показали, что они предоставили не соответствующие действительности сведения и подложные документы. Оказалось, что они или не проживают по этим адресам, или такой жилой дом вообще не существует.

Уголовные дела возбуждены по статье «Покушение на мошенничество в крупном размере». Правоохранительными органами проводится еще десять доследственных проверок.

комментариев: 1

  1. мизантроп написал(а):

    Кто бы сомневался.

Оставить комментарий