Чесночная диета )))

Чесночная диета ))) В первый день съедаем по 1 зубку чеснока перед едой, во второй день – уже по 2, и так увеличивать количество зубков до 6. Придерживаясь такой диеты, питаемся в привычном режиме, исключая только сладкое и мучное.

Употребляя чеснок в таких количествах, мы стимулируем пищеварение. Но маложирную пищу есть не рекомендуется, потому что возможны проблемы с желудком. С другой стороны, употребляя «тяжелую» пищу, мы тоже не сможем быстро похудеть, потому что энергия, полученная от пищи, должна активно расходоваться.

Естественно нельзя принимать чеснок и разные чесночные настойки, если страдаем заболеваниями почек. Чеснок выступает в роли сильнейшего диерутика, таким образом, его употребление в больших количествах, способно перегрузить мочевыделительную систему. Не стоит прибегать к использованию чеснока для похудения при болезнях поджелудочной железы.

Итог, чеснок может значительно разнообразить диетическое питание, и даже заменить соль, но как самостоятельное средство для похудения он не сильно эффективен.

Оставить комментарий