Обрушение дома в Ярославской области

Тело женщины достали из-под завалов на месте обрушения дома в Тутаеве в Ярославской области, где в пятницу произошел взрыв бытового газа, сообщили РИА Новости в региональном главке МЧС.

По информации полиции, в 14.57 поступило сообщение от очевидца о взрыве, в результате которого произошло обрушение кровли и части жилого 2-этажного кирпичного дома № 1 на улице Толбухина на левом берегу Волги в городе Тутаеве Ярославской области. В результате взрыва полностью разрушены четыре квартиры с торца дома. В доме зарегистрирован 41 человек, в том числе один ребенок. В подъезде, в котором произошло обрушение, проживало девять человек.

«Обнаружено тело женщины», — сказал собеседник агентства, отметив, что разбор завалов продолжается.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва бытового газа пострадал один человек. Оставалась неизвестной судьба женщины, 1929 года рождения.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального управления Следственного комитета Кристина Гузовская, обнаруженная под завалами женщина опознана — это жительница квартиры на первом этаже, 89 лет. По словам Гузовской, она жила одна.

«У нее множественные травмы грудной клетки, есть обожженные части тела», — сказала собеседница.

Она уточнила, что следствие будет проводить доследственную проверку в течение трех суток. По окончании проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

источник: РИАНОВОСТИ

Оставить комментарий