Аргентина. Индепендьенте проигрывает, Диас уходит.

<iframe width=»640″ height=»360″ src=»http://www.youtube.com/embed/Jb87-haX1iI?feature=player_embedded» frameborder=»0″ allowfullscreen>

Накануне в чемпионате Аргентины состоялись четыре матча четвертого же тура, один из которых привел к первой тренерской отставке.
Бока Хуниорс отправилась в Санта-Фе резервно-молодежным составом, возраст семи человек из которого в старте не превышал 23-х лет. Лишь центр обороны составила пара опытных и повидавших виды Скьяви и Селлая, да в полузащите появился 31-летний Диего Риверо. К ним в компанию можно записать и Лаутаро Акосту, несмотря на то, что 24 года ему исполнилось относительно недавно, он уже успел немало поиграть в Испании. На поле «Эстадио 15 де Абриль» вышло лишь четыре человека, принимавших среди недели участие в игре против Индепендьенте – Д’Анжело, Скьяви, Селлай и Бланди, а из футболистов, добывавших в прошлом туре победу над Олл Бойз и вовсе лишь один Скьяви. Причина кроется в том, что клуб сделал ставку на ответный матч с Индепендьенте в рамках Копа Судамерикана, который состоится в среду.

К слову, и Скьяви принял участие в матче лишь потому, что схлопотал удаление и помочь своей команде в среду не сможет. Зато помог сегодня, открыв ударом головы счет в матче. А организовал гол в этом моменте игравший, и весьма недурно, на позиции энганче 18-летний Леандро Паредес, обыгравший на фланге оппонента и навесивший в свободную зону на Скьяви. В общем, Бока в первом тайме смотрелась лучше соперника и имела еще пару-тройку моментов, чтобы забить, но Лимиа был надежен. Хозяева же совершенно ничего не могли предложить впереди кроме навесов и надежды на стандарты. За десять минут до перерыва произошло событие, в некотором роде поменявшее игру. Бруна в эпизоде, когда Паредес уже был без мяча, засадил молодому полузащитнику локтем в лицо. Момент нарушения не остался без внимания помощников главного арбитра Пабло Лунати и последний без промедления зажег перед нарушителем красный свет.

Самое интересное, что оставшись в меньшинстве Унион стал играть лучше, а Бока наоборот сбавила обороты. Все это в конечном итоге привело к тому, что Унион счет сравнял. Конечно, произошло это после подачи углового, ибо мысли в атаке у них по-прежнему не прибавилось. Автором гола стал уругвайский защитник Николас Корреа, выпрыгнув выше Селлая и замкнув подачу Алемана. После еще одного стандарта хозяева и вовсе могли выйти вперед, но на счастье гостей мяч миновал незащищенный угол ворот и улетел за пределы поля.

За двадцать минут до конца подопечные Франка Кудельки и вовсе остались вдевятером – Майдана получил вторую желтую карточку за фол на Риверо. Стоит заметить, что Пабло Лунати скорее всего излишне отреагировал на этот момент, так как защитник всего лишь не успел к мячу и Риверо просто об него споткнулся, никакой намеренной грубости не было. Что послужило мотивацией к такому наказанию – срыв атаки или «адская» боль, которую изображал Риверо, сказать сложно. Но именно этот эпизод и стал ключевым в матче. Хотя Унион почти отстоял ничью, а Бока по этому двадцатиминутному отрезку победы явно не заслуживала, но все же её добилась. Паредес получил мяч в штрафной площади соперника и неожиданно для всех пробил из под защитника, угодив в перекладину, а Бланди добивал уже с пары метров в пустые ворота.

Унион Санта-Фе – Бока Хуниорс 1:2
Голы: Корреа, 60 – Скьяви, 19, Бланди, 88

Унион Санта-Фе: Лимиа, Авенданьо, Перес, Майдана, Корреа, Гальван (Мигес, 46), Сармьенто, Алеман (Луго, 70), Бруна, Хара (Франсойа, 65), Маньин

Бока Хуниорс: Д’Анжело, Альбин, Скьяви, Селлай, Еванхелиста (Альварес, 73), Эрбес (Гаона Луго, 82), Коласо, Паредес, Риверо, Бланди, Акоста (Фернандес, 89)

Предупреждения: Авенданьо, Майдана, Перес – Альбин, Еванхелиста, Акоста

Удаления: Бруна, 35, Майдана, 70

Оставить комментарий